ООО "Роутим"

Ставрополь, ул. Заводская 11, офис 8

Звоните: +7(8652) 49-81-49


Наверх

За первые майские праздники ставропольская Госавтоинспекция задержала 200 водителей в состоянии опьянения

За первые майские праздники ставропольская Госавтоинспекция задержала 200 водителей в состоянии опьянения За первые майские праздники ставропольская Госавтоинспекция задержала 200 водителей в состоянии опьянения

С 1 по 4 мая на территории Ставропольского края проводились массовые акции по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, таких, как превышение скорости, нарушение пользования ремнями безопасности, вождение в состоянии опьянения. Все майские праздники инспекторы ставропольского ГИБДД находились на усиленном режиме несения службы.

Даже при неоднократных предупреждениях со стороны Госавтоинспекции о проведении профилактических мероприятий и усилении контроля за соблюдением правил дорожного движения на дорогах края, только за первые четыре дня мая было зафиксировано порядка 2800 случаев превышения скорости, 200 случаев вождения в нетрезвом виде. Более 2000 пассажиров и водителей понесли ответственность за нарушение пользования ремнями безопасности. Сотрудники ГИБДД остановили 400 водителей, перевозящих детей без специальных детских удерживающих устройств.

Но несмотря на все проводимые мероприятия, автокатастрофы на дорогах региона в этот период все же произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 28 получили травмы, а 4 человека погибли.

На текущей неделе предстоит еще три выходных дня, в ходе которых инспекторы ГИБДД продолжат нести службу в усиленном режиме. Госавтоинспекция Ставропольского края предупреждает участников дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД и о том, насколько важна самодисциплина и бдительность на дороге.

Рубрика:
Пропаганда ПДД
Яндекс.Метрика