ООО "Роутим"

Ставрополь, ул. Заводская 11, офис 8

Звоните: +7(8652) 49-81-49


Наверх

Безопасный маршрут в школу

Безопасный маршрут в школу Безопасный маршрут в школу

«Безопасный маршрут в школу» – так называется акция, проводимая инспекторами ГИБДД г. Железноводска. Помимо сотрудников  министерства внутренних дел, в мероприятии будут задействованы работники органов исполнительной власти Российской Федерации, участники общественных организаций и  представители масс-медиа.

Вблизи образовательных организаций, находящихся рядом с автодорогами, несут дежурство инспектора ГИБДД, функция которых заключается также и в том, чтобы консультировать школьников и членов их семей по вопросам безопасности маршрутов до места учебы и дома. Сотрудниками автоинспекции установлено тщательное наблюдение за соблюдением ПДД, в частности,  правил проезда пешеходных переходов и перекрестков. Особое внимание уделяется пешеходных переходам, которые ничем не регулируются. Контролю сотрудников автоинспекции подлежит и соблюдение правил парковки транспортных средств возле учебных учреждений.

Карты безопасных маршрутов, позволяющие детям безопасно и без риска попасть в детский сад или школу и добраться до дома, теперь имеются во всех детсадах, школах и учреждениях дополнительного образования города-курорта Железноводска. На них отражены все особенности расположения пешеходных переходов и тротуаров. Следовать рекомендациям карты безопасных маршрутов – верный способ для школьника не попасть в затруднительную ситуацию по дороге к месту учебы.

Тем не менее, весьма нередки случаи, когда в дорожно-транспортных происшествиях виновны нарушения и недочеты в организации пешеходных переходов, такие как, отсутствие «лежачих полицейских», светофоров и дорожных знаков. Все это – необходимые элементы обустройства улиц, делающие дорожное движение безопасным для пешеходов. В целях выявления вышеизложенных недостатков сотрудниками ГИБДД и представителями администрации Железноводска проводится осмотр пешеходных переходов города-курорта.

Рубрика:
Пропаганда ПДД
Яндекс.Метрика